No hay recomendaciones disponibles para este producto.
GAVISCON DOBLE ACCION SACHET PAGA 10 LLEVA 12 DISPLAY 12 UND
| Fabricante | RB HEALTH COLOMBIA SAS |
|---|---|
| Marca | GAVISCON |
| Línea | RB HEALTH |
| Registro INVIMA | 2019M-0013657-R1 |
| Alto | 16.4 |
| Ancho | 10.5 |
| Largo | 40.3 |
| Volumen | 6939.66 |
| Categoría | Salud y medicamentos |
| Subcategoría | Medicamentos de venta Libre |
| Subcategoría Nivel 2 | Droguería |
| Principio Activo/Concentración | CARBONATO DE CALCIO 325 MG ALGINATO DE SODIO 500 MG BICARBONATO DE SODIO 213 MG |
| Forma Farmacéutica | SUSPENSION ORAL |
| PUM | 30788.517 |
Es un medicamento. No exceder su consumo. Leer indicaciones y contraindicaciones. Si los síntomas persisten, consultar al médico.
- Requiere Fórmula Médica: No
- Principio Activo/Concentración: CARBONATO DE CALCIO 325 MG ALGINATO DE SODIO 500 MG BICARBONATO DE SODIO 213 MG
