ESTE PRODUCTO ES UN MEDICAMENTO. NO EXCEDER SU CONSUMO. LEER INDICACIONES Y CONTRAINDICACIONES. SI LOS SÍNTOMAS PERSISTEN, CONSULTAR AL MÉDICO. VENTA BAJO FÓRMULA MÉDICA.
GAVISCON DOBLE ACCION PACK 3 DISPLEY
| Fabricante | RB HEALTH COLOMBIA SAS |
|---|---|
| Marca | GAVISCON |
| Línea | RB HEALTH |
| Registro INVIMA | 2019M-0013657-R1 |
| Alto | 15.0 |
| Ancho | 9.5 |
| Largo | 39.0 |
| Volumen | 5557.5 |
| Categoría | Salud y medicamentos |
| Subcategoría | Medicamentos de venta bajo fórmula médica |
| Subcategoría Nivel 2 | Droguería |
| Principio Activo/Concentración | CARBONATO DE CALCIO 325 MG ALGINATO DE SODIO 500 MG BICARBONATO DE SODIO 213 MG |
| Forma Farmacéutica | SUSPENSION ORAL |
Es un medicamento. No exceder su consumo. Leer indicaciones y contraindicaciones. Si los síntomas persisten, consultar al médico.
- Requiere Fórmula Médica: No
- Principio Activo/Concentración: CARBONATO DE CALCIO 325 MG ALGINATO DE SODIO 500 MG BICARBONATO DE SODIO 213 MG
