Ir directamente a la información del producto
1 de 1

GAVISCON

GAVISCON DOBLE ACCION FRASCO 300 ML SUSPENSION

GAVISCON DOBLE ACCION FRASCO 300 ML SUSPENSION

$77.856,00
PUM: 243.37 Mililitro
Código de barras (EAN): 7702626211794
Registro INVIMA: 2022M-0012808-R2
Principio Activo/Concentración: ALGINATO DE SODIO 5 GR BICARBONATO DE SODIO 2.13 GR CARBONATO DE SODIO 3.25 GR
Impuestos incluidos.
Cantidad
Adquiere por WhatsApp
GAVISCON DOBLE ACCION FRASCO 300 ML SUSPENSION
GAVISCON DOBLE ACCION FRASCO 300 ML SUSP
Ver todos los detalles
ESTE PRODUCTO ES UN MEDICAMENTO. NO EXCEDER SU CONSUMO. LEER INDICACIONES Y CONTRAINDICACIONES. SI LOS SÍNTOMAS PERSISTEN, CONSULTAR AL MÉDICO. VENTA BAJO FÓRMULA MÉDICA.

GAVISCON DOBLE ACCION FRASCO 300 ML SUSPENSION

Fabricante RB HEALTH COLOMBIA SAS
Marca GAVISCON
Línea RB HEALTH
Registro INVIMA 2022M-0012808-R2
Alto 6.0
Ancho 6.0
Largo 14.5
Volumen 522.0
Categoría Salud y medicamentos
Subcategoría Medicamentos de venta Libre
Subcategoría Nivel 2 Droguería
Principio Activo/Concentración ALGINATO DE SODIO 5 GR BICARBONATO DE SODIO 2.13 GR CARBONATO DE SODIO 3.25 GR
Forma Farmacéutica SUSPENSION ORAL
PUM 243.37 Mililitro

Es un medicamento. No exceder su consumo. Leer indicaciones y contraindicaciones. Si los síntomas persisten, consultar al médico.

  • Requiere Fórmula Médica: No
  • Principio Activo/Concentración: ALGINATO DE SODIO 5 GR BICARBONATO DE SODIO 2.13 GR CARBONATO DE SODIO 3.25 GR

Recomendar:

Las mejores ofertas

Ver Todos